Блины на кислом молоке (простокваше)

Блины

Блины на кислом молоке (простокваше)

Если у вас прокисло молоко - не расстраивайтесь и не спешите его выливать. Предлагаю рецепт замечательных, тонких, кружевных, приятных на вкус блинов на кислом молоке.

Их можно приготовить с начинкой или без - результат всегда будет превосходным. Для приготовления блинов на кислом молоке Вам потребуется: кислое молоко (простокваша) - 250 мл; сода - 0,5 ч. л.; яйца - 2 шт.; сахар - 2 ст. л.; постное масло - 50 мл; щепотка соли; мука - примерно 6 ст.л.; кипяток - примерно 0,5 стакана. В кислое молоко всыпать соду, смешать и оставить. Масса должна вспениться и немножко увеличиться в объеме. Яйца взбить с сахаром и щепоткой соли.

Добавить к яичной массе постное масло и опять взбить. Полученную массу соединить со смесью из кислого молока, соды и соли, смешать. Начать понемногу добавлять муку, взбивая миксером, чтобы не было комочков. Тесто для блинов на кислом молоке нужно сделать более густым, чем обычно, а потом вылить в тесто примерно 0.5 стакана или чуть больше кипятка и довести тесто до блинной консистенции.

При жарке блинов тесто должно плавно стекать и быстро заполнять всю поверхность сковороды. Жарить блины без добавления масла.

Кружевные, вкусные, тонкие блины готовы. Желаем приятного аппетита!

Радуйте своих близких!

2012-09-24 16:38:38


Другие рецепты:


перейти в Блины
Новые рецепты Категории