Блины заварные

Блины

Блины заварныеВам нравятся тонкие ажурные блины? Мне - очень!

Предлагаю рецепт блинов заварных. Добавление кипятка в тесто особым образом заваривает его, позволяя легко испечь кружевные блинчики. Особенно приятно в них завернуть какую-нибудь вкусную начинку.

Например, творог с бананом, фарш из мяса с луком или любую другую по вкусу. Для приготовления заварных блинов потребуется: кефир - 2 стакана; сода - 2/3 ч. л.; щепотка соли; сахар - 1,5-2 ст. л.; яйца - 1-2 шт.; постное масло - 3-4 ст. л.; мука - 2 полных стакана; кипяток - около 2-х стаканов. Примечание:

  1. Постное масло нужно добавлять в тесто, если выпекание блинов будет на специальных тефлоновых сковородах, которые не смазываются, а если на сковородах, каждый раз смазываемых маслом, то в тесто постное масло не добавляется.

  2. Если готовится большое количество заварных блинов, то лучше добавлять все компоненты в тесто в указанном порядке, постоянно перемешивая, а если небольшое количество, то проще всё, кроме кипятка, одновременно добавить и смешать.
Налить кефир в кастрюлю и добавить соду, соль и сахар. Добавить постное масло и яйца. Немножко смешать и добавить муку.

Старательно смешать. Тесто будет густое, как для оладьев.

Потом струйкой при помешивании влить кипяток до консистенции блинного теста. Тесто для заварных блинов готово. Нужно дать постоять тесту мин 15 и можно приступать к выпеканию заварных блинчиков на раскаленной сковородке.

Желаем приятного аппетита!

2013-03-27 15:23:04


Другие рецепты:


перейти в Блины
Новые рецепты Категории