Безалкогольный коктейль в домашних условиях. Кефирный коктейль с черной смородиной и бананом

Напитки

Безалкогольный коктейль в домашних условиях. Кефирный коктейль с черной смородиной и бананом

Люблю безалкогольные коктейли на завтрак, в качестве послеобеденного десерта или даже на ужин. А вы? По моему мнению - это вкусно, быстро в приготовлении, а как полезно! А сколько же тут можно экспериментировать!

Добавляйте разные фрукты, ягоды, молоко, кефир, шарики различного мороженного, мёд, разнообразные сиропы... Одним словом, кто что любит! Вот один из вариантов безалкогольного коктейля, который можно приготовить в домашних условиях. Кефирный коктейль с черной смородиной и бананом идеально подойдёт как для завтрака, так и для десерта и даже для детского питания. Для приготовления безалкогольного кефирного коктейля вам понадобится: 250 г кефира; 100 г ягод черной смородины; 1 банан; 2 ст. л. хлопьев "5 злаков"*; 1 ст. л. варенья из черной смородины или сахар (по желанию). * - можно добавить любые хлопья по вашему вкусу Злаковые хлопья высыпать в ёмкость для взбивания.

Добавить к хлопьям кефир. Дать постоять 10 мин. Хлопья должны разбухнуть немножко.

Приготовить банан и черную смородину. Банан порезать на средние куски. Перемешать все приготовленные компоненты для кефирного коктейля блендером до однородного состояния. Влить в стакан безалкогольный кефирный коктейль, приготовленный в домашних условиях, разукрасить ягодами чёрной смородины и кусочком банана, при желании можно добавить и веточку мяты.

Если вы подаёте этот коктейль в качестве десерта, можно добавить ещё ложку варенья из чёрной смородины для придания более яркого ягодного вкуса и большей сладости. Бокалы для подачи стоит заранее остудить и/или можно добавить немножко льда при взбивании коктейля.

Желаем приятного аппетита! Наслаждайтесь!

2013-03-03 16:57:51


Другие рецепты:


перейти в Напитки
Новые рецепты Категории