Банановый кекс

Мамины рецепты

Банановый кекс

Сегодня я хочу показать вам как приготовить очень вкусный, ароматный банановый кекс. Это блюдо получается настолько аппетитным, что съев кусок хочется полакомиться ещё и ещё.

Банановым кексом можно порадовать и семью, и гостей, приятно удивив их в очередной раз своими кулинарными способностями. Для приготовления бананового кекса нам потребуется: мука - 300 г; сахар - 150 г; яйца - 2 шт.; масло сливочное - 90 г; бананы - 2 шт.; вода - 60 мл; грецкие орехи - 60 г; соль, сода - на кончике ножа.

Для масляной глазури: 100 г масла сливочного; 60 г сахарной пудры (или по вкусу). Перемешать в миске масло, сахар и яйца. Взбить полученную массу электрическим миксером в течение 5-7 мин до гладкого состояния.

Размять вилкой бананы. Добавить банановое пюре и воду к масляно-яичной массе и старательно смешать. Добавить муку, соль и соду.

Очищенные грецкие орехи крупно порубить. Добавить орехи в полученную массу. Старательно смешать лопаткой. Форму для кекса намазать маслом и обсыпать мукой. Выложить тесто в форму и отправить запекаться в заблаговременно нагретую до 180 градусов духовку.

Примерно через 50 мин достать из духовки наш банановый кекс, охладить его прямо в форме. Приготовить масляную глазурь: взбить масло сливочное с сахарной пудрой. Намазать поверхность бананового кекса полученной масляной глазурью и разукрасить кусками грецкого ореха.

Наш ароматный, изумительно вкусный банановый кекс готов. Хранить его лучше в холодном месте.

Желаем приятного аппетита!

2014-05-07 10:13:39


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории