Апельсиновые кексы

Мамины рецепты

Апельсиновые кексы

Апельсиновые кексы - ароматный и вкусный десерт, который негативно не отразится на стройности Вашей фигуры. Вкус и запах апельсинов приятно гармонирует с овсянкой и сладостью изюма. Кексы имеют совсем легкую апельсиновую кислинку.

Кстати, свежевыжатый сок можно заменить на 1 небольшой апельсин, измельченный в блендере. Для приготовления апельсиновых кексов Вам понадобится: 1,5 стакана овсяной муки (или молотых овсяных хлопьев, я часть муки заменила отрубями - 1/4 стакана); 90 мл свежевыжатого апельсинового сока с мякотью; 90 мл молочной сыворотки (или кефира); 1 яичный белок; 30 г изюма; 2 стол. ложки меда; ? ч. л. соды; по щепотке имбиря, корицы, муската и ванилина. Муку перемешать с пряностями и содой. Сыворотку перемешать с соком и нагреть.

Если используете кефир и сок, то они должны быть комнатной температуры. Добавить эту смесь к муке и старательно смешать венчиком. Добавить изюм, мед и белок. Еще раз смешать.

Наполнить формы для кексов на ? части. Выпекать апельсиновые кексы в духовке около 35 мин при температуре 180 градусов. Ароматные кексы готовы!

Желаем приятного аппетита!

2013-01-24 18:51:40


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории