Ананасы в тесте

Мамины рецепты

Ананасы в тесте

Как это всегда бывает, делая ревизию в холодильнике, можно обнаружить банку чего-то припасённого впрок, например, консервированных ананасов. Захотелось сразу же из них что-то приготовить. Ещё давно идею этого рецепта я подсмотрела у одного замечательного кулинара и, обнаружив банку этого лакомства, у меня сразу же "сложилось" меню на целый день. Хочу с вами поделится рецептом десерта - ананасы в тесте. Для приготовления ананасов в тесте Вам понадобится: 300 г консервированных ананасов; 150 г муки; 1 ст. л. сахарного песка; 1 яйцо; 50 г молока; 50 г горького шоколада; 20 г сливок (жирность 33 %); 1 ч. л разрыхлителя; 1 ч. л. растительного масла; 1 ч. л. кондитерской посыпки; щепотка ванильного сахара.

К молоку добавить сливки, яйцо, постное масло. Взбить.

Муку провеять, добавить сахар, сахар ванильный, разрыхритель теста. Смешать. В сухие компоненты ввести жидкие, !но не наоборот. Старательно смешать.

Тесто готово. Оно должно быть консистенции густой сметаны. Сок слить, ананасы выложить на тарелку и старательно обсушить бумажным полотенцем.

Каждое колечко ананаса обмакнуть в кляр (тесто), дать излишкам кляра стечь и обжарить в хорошо разогретом подсолнечном масле. Масло должно покрывать ананас на половину. Выложить обжаренные ананасы на бумажное полотенце, чтобы удалить излишки масла. Присыпать ананасы в тесте сахарной пудрой.

После того, как все ананасы будут пожарены, можно одну часть ананасов оставить присыпанными сахарной пудрой, а другие обмазать растопленным шоколадом и присыпать кондитерской посыпкой или подать с конфитюром или сладким маринадом на Ваш выбор. Я остановилась на шоколаде... Приятного вам аппетита!

Кушайте с удовольствием!

2013-06-11 13:52:11


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории