Абрикосовый торт с шоколадным кремом

Мамины рецепты

Абрикосовый торт с шоколадным кремом

Абрикосовый торт с шоколадным кремом может стать великолепным подарком вашим близким. Легкий, воздушный тортик - просто находка для сладкоежек. Итак, не теряя времени, приступим к приготовлению нашего лакомства.

Для приготовления абрикосового торта с шоколадным кремом нам потребуется: Для теста: 125 г сахара; 75 г крахмала; 75 г муки; 4 яйца; 1 ст. л. молотого миндаля; 1ст. л. какао; 1 пакетик ванильного сахара; 1 пакетик разрыхлителя. Для крема: 450 г консервированных абрикосов; 600 мл сливок; 250 г шоколадного йогурта; 150 мл молока; 20 г желатина; 2 ст. л. сахара; 1 ст. л. ванильного сахара; 1 ст. л. какао. Для украшения торта: 200 мл сливок; 100 г шоколада; 1 пакетик закрепителя сливок; 2 ч. л. сахарной пудры. Готовим тесто для торта Взбить яйца с 3 столовыми ложками горячей воды, сахарным песком и ванильным сахаром. Муку перемешать с крахмалом и какао, провеять на взбитую массу, добавить молотый миндаль, разрыхритель теста.

Все осторожно смешать. Тесто выложить в форму, заранее выстеленную бумагой для выпекания. Выпекать корж для торта 30 мин при температуре 180 градусов. Готовый бисквит опрокинуть на блюдо и дать ему охладиться. Потом осторожно разрезать корж горизонтально пополам.

Теперь приготовим крем для абрикосового тортика Молоко перемешать с сахаром, ванилином и какао. Нагреть и растворить в нем желатин. Потом добавить йогурт и старательно смешать. Взбить сливки и добавить в крем. Смешать все компоненты.

Наш крем готов. Консервированные абрикосы откинуть на сито. Сиропом от абрикосов пропитать нижний и верхний корж.

Нижний корж покласть на блюдо и поставить вокруг него бортики от формы. Половину крема выложить на корж, затем покласть слой абрикосов. Залить оставшимся кремом. Накрыть вторым коржом и прижать. Поставить наш абрикосовый торт в холодильник, чтобы крем застыл.

Бортики удалить. Декорируем наш тортик Сливки взбить с закрепителем и намазать ими торт.

Посыпаем наш абрикосовый тортик натертым шоколадом, какао и сахарной пудрой. Желаем приятного аппетита!

2012-09-02 16:29:06


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории