Севиче из свежей рыбы

Мамины рецепты

Севиче из свежей рыбы Рецепт от Рафаэля: Многие из нас в душе консерваторы и подсознательно сопротивляются необыкновенным блюдам. Именно  для них я хочу предложить рецепт сырой рыбы - севиче (ceviche). Не пугайтесь слова "сырая", откройте своё сердце новому, может вы встретите свою очередную кулинарную любовь.

 Сегодня у нас - "израильское" севиче. Компоненты:

  1. Филе свежей морской рыбы среднего размера (около 400г) 1 шт.
  2. Репчатый лук ? шт. средней величины
  3. Чеснок 4 зубчика
  4. Красный сладкий перец ? шт.

  5. Кинза 1/3 пучка
  6. Сок свежевыжатого лимона
  7. Масло оливковое
  8. Соль
  9. Перец
Компоненты для теста:
  1. Масло сливочное 100гр.
  2. Мука 250гр.

  3. Сметана 100гр. (можно заменить кислым йогуртом)
  4. Соль
Приготовление:
  1. Тесто: миксером смешиваем масло с мукой. Масло не должно быть твёрдым, иначе образуются комки. Солим по вкусу и сметану. Старательно смешав все ингридиенты, заворачиваем наше тесто и кладём на 2 часа в холодильник.

    Потом тонко раскатываем тесто и вырезаем из него печенья нужной формы. Тесто прокалываем зубочисткой, чтоб наше печенья в духовке не поднимались.

    Печем в заблаговременно разогретой духовке при температуре 180°С в течении 10 мин.

  2. Рыба: филе свежей рыбы и все ингридиенты режем небольшими кубиками и перемешеваем. Перед тем как подать на стол добавляем лимонный сок, масло оливковое и бережно выкладываем на наши печенья.
 Маленькие замечания: Рыба должна быть как можно более свежей и не пугайтесь того, что рыба не сварена или пожарена. Лимонный сок сам приготовит рыбу и она станет мягкой и нежной.

Можно печенья заменить готовыми картофельными чипсами, но в этом случае рыбу надо раскладывать буквально перед подачей на стол, иначе чипсы размокнут и потеряют свою приятную хрустящесть. Печенья можно также заменить готовыми крекерами.

Кстати, у Рафаэля есть свой сайт.

2013-01-19 17:19:40


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории