Этим рецептом поделилась с нами Елена из Украины. Прислала она его очень давно, но выложить его на блог я не могла по причине того, что я заранее приготовила для публикаций целую серию летних рецептов.
Перечитывая рецепт Лены, с трепетом вспоминаю своё детство, когда я чуть ли не каждый день делала себе и родителям трубочки по самым разным рецептам. Сейчас, конечно, я это дело подзабыла, т.к. с возрастом легонько сместились мои кулинарные акценты.
В своем рецепте Лена предлагает в качестве начинки сгущенку и арахис. Честно признаться, я никогда не пробовала соединить эти вещи вместе. Да, со сгущенкой трубочки делала, но орехи никогда не добавляла. В общем, этот рецепт мне напомнил о многом, сегодня пойду к маме и заберу на недельку нашу старую вафельницу… Компоненты для теста:
- Яйца 4-5 шт.
- Сахар 1 ст.
- Мука 1,5 ст.
- Масло сливочное 200 гр.
Компоненты для крема:
- Вареная сгущенка 1-2 баночки
- Арахис почищенный
Приготовление:
- Масло сливочное растопить, легонько охладить.
- Яйца взбить с сахаром, добавить муку и растопленное масло сливочное.
- Выкладывать тесто в вафельницу массу столовой ложкой.
- Полученные в вафельнице блинчики сразу же горячими сворачивать трубочками.
- Для начинки арахис обжарить на сухой сковородке (по своему вкусу).
- Вареное сгущенное молоко (обычное варить в воде не менее 2-х часов) соединить с арахисом.
- С помощью кондитерского шприца или л. наполнить кремом трубочки.
2014-01-05 23:11:00
Другие рецепты:
перейти в Мамины рецепты