Рецепты блинов на Масленицу

Блины

Рецепты блинов на МасленицуВот и началась масленичная неделя, в 2012 году она продлится с 20 по 26 февраля. Целых семь дней у вас будет отличный повод порадовать себя самыми невероятными рецептами блинов. К слову, за 4 года на zefira.net собралась не маленькая коллекция рецептов блинов, поэтому самое интересное по моему мнению решила собрать в одной публикации. Если честно, то даже не буду делить представленные ниже рецепты на категории (с начинкой или без, сладкие или постные), т.к. все определяется личными предпочтениями. Я лишь выложу ссылки на самые интересные по моему мнению рецепты блинов на масленицу, да и вообще, а вы оцените их "звездочками" в самом конце рецепта:

  • Блины с лисичками - это что-то "кулинарно-космическое".

    Да, зимой такие блинчики будут настоящим деликатесом, который здорово ударит по карману, но менно этот рецепт заслуживает того, чтобы отложить его до сезона грибов. Специально с лета заморозила лисички к масленице.

  • Кукурузные блинчики - необычный рецепт блинов из обычных ингредиентов.

    Ценность блюда заключается в том, что кукурузные блины выступают в роли отличного гарнира к мясу.

  • Тонкие блинчики с начинкой из языка - люблю их за классику в сочетании с особенной сытностью.
  • Белорусская мочанка - если не пробовали, непременно сделайте мочанку. Муж заказал ее на пятницу к "Тещиным вечерням", отличный ужин с элементами закуски на застолье.

    Если вы не наедитесь мочанкой, то, значит, что-то сделали не так - сытнее блюда с блинами я просто не знаю.

  • Блины с красной рыбой и красной икрой - замечательная закуска: красивая, вкусная, праздничная.

    Каждый кусок так и просится в рот.

  • Блинчики на ряженке - найнежнейшие блины с интересным вкусом. Отличный претендент на то, чтобы занять собой один из дней масленичнйо недели.
  • Рецепт старорусской заливки к блинам на Масленицу - все новое, хорошо заьытое старое)))). Изредка так здорово попробовать рецепт, которому несколько веков.

    Поистине неописуемые ощущения от вкуса и осознания того, как это было давно.

  • Шпинатные блины и шоколадные блинчики с апельсиновым соком - рецепты для тех, кто желает удивить своих близких и друзей необыкновенным видом и оригинальным вкусом.

  • Блины на пиве с мясом или на пиве с семгой и сметанным маринадом - рецепты, которые не сразу кладываются в голове по технике приготовления. Зато такими блинами здорово заманивать мужей на кухню (пиво в них совсем не чувствуется).
  • Блинные пироги или торты - это отдельная тема. Если располагаете временем и желанием, то в качестве десерта рекомендую этот блинный пирог, а в качестве закуски - вот такой блинный торт. Масленичная неделя большая, глядишь, как-раз к ее концу и созреете на такое блюдо.

  • Блины с начинкой из грибов и курицы - сытные блинчики, которые очень нравятся мужчинам (протестировала не на одном своем родственнике)
  • Панкейки - немножко американской культуры в празднование масленицы. Просто, быстро, доступно. Больше добавить и нечего.

  • Блины с плавленым сыром и чесноком - интересная закуска. Блины можно подавать как в горячем виде с маринадом или сметаной, или в холодном - как закуску. В любом случае со стола это блюдо исчезает обычно первым.
В общем, вот краткая подборка рецептов блинов, на которые я советую обратить внимание.

Если не смогли выбрать из этого списка, то рекомендую обратиться в эту рубрику - в ней уже 70 рецептов на любой вкус.

2012-12-30 13:53:00


Другие рецепты:


перейти в Блины
Новые рецепты Категории