Рецепт сырных гренок на завтрак

Блюда из сыра

Рецепт сырных гренок на завтракПривет-привет, дорогие читатели блога моей жены! Не ожидали в субботнее утро мужского вмешательства в рецептурный лад жизни сайта? Так вот, сегодня я для своей жены сделал очередной завтрак в виде гренок с сырной массой. Да, я редко кулинарю, но сегодняшним солнечным утром почему-то сильно захотелось порадовать свою дорогую супругу. Пришлось немножко поднапрячь мозг в соответствии с обнаруженными в холодильнике продуктами (удалось вспомнить что-то услышанное когда-то), в итоге родилась крайне простая, и как выяснилось (сам не ожидал) вкусно-питательная рецептура.

Именно такой вариант я рекомендую холостякам для утреннего завтрака самим с собой или с любимой (случайной) девушкой. Это действительно просто и быстро. Время приготовления: 15 мин на 6 гренок Компоненты:

  1. Батон 6 кусочков
  2. Сыр 100-150 гр.

  3. Яйца 3 шт.
  4. Репчатый лук 1 шт. (средний) или зеленый
  5. Зелень укропа или петрушки
  6. Постное масло для жарки
Приготовление:
  1. Сыр потереть на крупной терке и выложить в небольшую мисочку.

  2. Лук почистить и мелко порезать.
  3. Зелень измельчить.
  4. Смешать яйца, сыр, лук и зелень.

  5. Сковородку раскалить, налить постное масло.
  6. На кусок батона выложить 1 ст.л. (полную) полученной массы  и одинаково распределить по всей поверхности батона. Батон покласть на сковородку намазанной стороной вниз и обжарить.

  7. Когда обжариваемая сторона станет золотистого оттенка, сверху выложить еще 1 ст.л. массы и батон перевернуть. Обжарить до корочки золотистого цвета.

2014-05-25 00:17:41


Другие рецепты:


перейти в Блюда из сыра
Новые рецепты Категории