Рецепт гуляша из свинины

Блюда из мяса

Рецепт гуляша из свинины

Сегодня хочу познакомить вас с рецептом гуляша из свинины. Это вкусное мясное блюдо родом из Венгерской кухни. Его можно приготовить как густой суп или как основное блюдо с гарниром. Для приготовления гуляша из свинины потребуется: свинина - 500-600 г; репчатый лук - 2-3 головки; мука - 1 ст. л.; томатная паста - 1 ст. л.; чеснок молодой - 3-4 зубчика; паприка сладкая молотая - 1-2 ч. л.; острый перец, молотый черный перец, соль - по вкусу; подсолнечное масло. Мякоть свинины вымыть, обсушить, порезать кусками примерно 3х3 см.

Почистить и порезать лук. В сковородке разогреть постное масло и обжарить свинину на умеренном огне 3-4 минуты, постоянно перемешивая. Добавить к мясу лук, обжарить все вместе, перемешивая, 2-3 минуты.

Присыпать мясо с луком мукой, смешать, чтобы мука впиталась. Переслоить свинину в кастрюлю, залить водой или бульоном, смешать, вскипятить, уменьшить огонь, прикрыть крышкой и готовить 50-60 мин до мягкости мяса. Приготовить чеснок, соль, перец, приправы. Подсолить и посыпать перцем мясо, добавить давленный чеснок, болгарский перец, томатную пасту.

При добавлении специй ориентируйтесь на свой вкус. Смешать, вскипятить и готовить гуляш из свинины на малом огне под крышкой еще 15-20 мин.

Гуляш готов. Подавать гуляш из свинины можно с гарниром из картошки, круп или макаронных изделий.

Желаем приятного аппетита, радуйте своих близких!

2013-02-05 22:11:23


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории