Рецепт вкусных тефтелей с секретом

Мамины рецепты

Рецепт вкусных тефтелей с секретомТрадиционные котлеты, несомненно, вкусны, но порядком уже надоели моему мужу, т.к. делаю их довольно часто. Купив на минувших выходных мясо на фарш, решила сделать из него что-то оригинальное, но не слишком сложное, чтобы и мужу понравилось, и на ребенка время осталось. По сути, тефтельки с секретом, это вариация на тему котлет, но с приятным дополнением. Исполнение совсем не сложное, сложность приготовления минимальная, а вкус отменный. Кстати, это блюдо отлично подойдет для начала диеты – тефтельки по размеру меньше котлет, плюс они с полезным черносливом.

С их помощью можно уменьшать вес съедаемого, оставляя прежним количество. Компоненты:

  1. Фарш свиной, куриный или смешанный 500 гр.
  2. Приправы по вкусу
  3. Репчатый лук ? шт.
  4. Кунжут 50-70 гр.
  5. Чернослив 10-15 шт.

Приготовление:
  1. В фарш добавить приправы по вкусу.
  2. Репчатый лук мелко порезать и добавить в фарш.
  3. Фарш старательно смешать до появления однородной массы.
  4. Фарш разделить на части размером чуть меньше куриного яйца, сделать лепешки.

    На серединку каждой лепешки положите кусок вымоченного чернослива.

  5. Закатайте в шарики.
  6. Шарики обваляйте в кунжутных семечках.
  7. Обжарьте тефтельки на подсолнечном масле на большом огне до румяной корки, а затем добавьте немножко водички, прикройте крышкой и потушите на медленном огне либо положите тефтельки на смазанный маслом противень и запеките в духовке.
P.S.

Благодаря постепенному снижению количества съедаемого мой муж безо всяких лишений и ограничений смог за 6 месяцев скинуть 20 килограммов веса. А вообще, совсем скоро на блоге появится раздел, посвященный правильному питанию и диетам, который будет вести постоянная читательница и автор многих рецептов блога психотерапевт Марина Дымковская.

Р.Р.S. В новой рубрике обязательно буду представлены полезные и здоровые рецепты, приготовленные в посуде Rondell, интернет-магазин которой является постоянным спонсором всех конкурсов на кулинарном блоге любящей жены.

2013-05-12 05:29:30


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории