Пирог кофейный

Выпечка

Пирог кофейныйАвтором этого рецепта является читателиница zefira.net Анна: "Ваш блог, а главное Ваши примеры КАК творить-вдохновляют! Хочу поделиться очень разновариационным рецептом кофейно-цитрусового пирога - пирожного с глазурью. Рецепт этот нашла давно и,честно говоря, не помню где, внесла некие вкусные дополнения и вот что получилось… " Хочу сказать, что тут предложен рецепт самого бисквита.

Вы же можете смело экспериментировать с начинками, и тогда ваш пирог превратится в прекрасный торт или кофейные пирожные. Как говорит Анна, этот кофейный пирог подойдет и для тех, кто кофе не очень любит, т.к. получилось нечто с легким привкусом кофе ) Автор рецепта Анна предлагает свои варианты начинки: кусочки грейпфрута, сладкую массы (эссенция сока лимона + сгущенка и сахар - всё по вкусу). А верх пирожных можно смело полить сваренной на водяной бане глазурью из сгущенки, сахара, кофе, чуточку какао и воды.

Смело экспериментируйте и у вас все получится!!!! Компоненты:

  1. Мука 2 ст.

  2. Яйцо 2 шт.
  3. Сахар 1 ст.
  4. Вода теплая кипяченая 120 мл.
  5. Маргарин или масло сливочное 150 г.
  6. Разрыхлитель 2 ч.л.

  7. Цедра (у меня лимонная) 1-2 ст.л.
  8. Растворимый кофе (самый обычный) 2 ст.л.
Приготовление:
  1. Маргарин растопить на малом огне,остудить.

  2. При помощи миксера взбить яйца с сахаром, добавить цедру лимона.
  3. В полученную массу высыпать муку, соединенную с разрыхлителем для теста, кофе, растворенный в половине стакана кипяченой теплой воды.

    Все хорошо смешать.

  4. Форму для выпечки пирога намазать маслом, присыпать мукой, вылить тесто и выпекать при температуре 175-190 градусов около 35 мин. (Ставила в неразогретую духовку).

  5. Легонько остывший корж разрезать на куски или прослоить любой сладкой начинкой или кремом.

2013-12-09 15:29:32


Другие рецепты:


перейти в Выпечка
Новые рецепты Категории