Овсяная каша с яблоками и корицей – отличный рецепт на завтрак

Мамины рецепты

Овсяная каша с яблоками и корицей – отличный рецепт на завтракКаша на завтрак – это залог отличного настроения и самочувствия, а так же заряд энергии на целый день. Как разнообразить свое утреннее меню? А очень просто – экспериментируя и добавляя в кашу новые компоненты. Блюда из овсяных хлопьев вкусны, питательны и полезны. Сегодня утром муж усовершенствовал предложенный рецепт, покрошив себе в кашу пол банана.

Кстати, на выходных мне пришла долгожданная посылка с новой посудой Rondell из Москвы, поэтому планирую публикацию рецептов с пошаговым фотосопровождением - со старой посудой я себе такого позволить не могла))). И еще, сегодня-завтра появится анонс большого конкурса рецептов с очень хорошими подарками - так что следите за блогом, выиграть смогут многие. Спонсором конкурса согласился выступить интернет-магазин кухонной посуды Rondell, в котором я и приобрела кострюлу, сковородку, форму для выпечки и еще пару симпатичных кухонных аксессуаров. Компоненты:

  1. Молоко 500 мл.
  2. Овсяные хлопья 170 гр.

  3. Соль щепотка
  4. Сахар по вкусу
  5. Яблоки 3 шт.
  6. Молотая корица ? ч.л.

  7. Гвоздика 3-4 шт.
  8. Масло сливочное 50 гр.
Приготовление:
  1. Молоко закипятите, подсолите, добавьте столовую ложку сахара.
  2. В кипящее молоко небольшими порциями всыпьте овсяные хлопья.

    Непрерывно помешивайте.

  3. Варите овсяную кашу на слабом огне, пока каша не загустеет. Накройте кастрюлю с кашей крышкой и дайте ей настояться пару мин.
  4. Яблоки почистите от кожицы, удалите сердцевину и порежьте кубиками размером около 10 мм.

  5. На сковородку выложите масло сливочное и порезанные кубиками яблоки, добавьте корицу и гвоздику, добавьте сахар, поставьте на огонь.
  6. На слабом огне обжарьте яблоки по своему усмотрению. Я обжаривала их около 3-4 мин и они получились с небольшой хрустинкой. Время обжаривания и количество сахара зависит от сорта яблок и от ваших вкусовых предпочтений.

  7. Удалите из яблок гвоздику.
  8. Настоявшуюся кашу выложите в пиалу или на тарелку, выложите обжаренные яблоки, по желанию сверху можно еще посыпать корицей.

* * *  Лучший интернет магазин матрасов с доставкой по Москве и России.

2013-09-05 22:58:38


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории