Куриные рулетики с начинкой из груши

Блюда из мяса

Куриные рулетики с начинкой из грушиВсем привет, сразу прошу прощения за столь долгое молчание. На то были очень веские причины.

Зато сейчас я опять возвращаюсь к уже привычному вам графику – не меньше одного нового рецепта каждый будний день. Думаю, что в ближайшую неделю-две, попробую организовать конкурс с хорошими подарками, чтобы вы мне помогли как-то компенсировать вынужденное молчание))).

Следите за публикациями. Решили разнообразить привычные обеды или порадовать гостей новым блюдом? У меня как раз есть интересное решение – это куриные рулетики с начинкой из груши. Прелесть блюда заключается в доступности (пожалуй, тут даже не важно, где вы живете, например, у нас груши продаются сейчас по цене чуть выше доллара за килограмм), простоте приготовления и новом вкусе и ощущениях, которые придает мясу курицы груша.

Такие рулетики получаются с сочной начинкой, сладость которой интересно дополняет легонько приправленную курицу. За счет подачи такие рулетики из куриного филе с начинкой могут служить не только вкусным обедом или ужином Компоненты:

  1. Филе 2 шт.
  2. Груша 1 шт.
  3. Соль
  4. Перец
  5. Готовая горчица 1 ч.л.

  6. Чеснок 1 зубок
  7. Постное масло для обжаривания
  1. Филе разрезать на тонкие пластинки и хорошо их отбить с обеих сторон.
  2. Грушу вымыть, срезать кожицу и нарезать длинными брусочками.
  3. Куриные отбивные подсолить, посыпать перцем, намазать измельченным чесноком и горчицей, завернуть внутрь ломтик груши и свернуть рулетиками.

  4. Обжарить в малом количестве растительного масла с обеих сторон.

2013-05-27 18:43:07


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории