Шашлык из курицы в духовке

Блюда из мяса

Шашлык из курицы в духовке

Шашлык на природе на углях с костра, конечно, самый вкусный, но если он в данный момент невозможен, то в домашних условиях можно приготовить интересное блюдо - шашлык из курицы в духовке, а дополнить блюдо можно оригинальным маринадом. Для приготовления шашлыка из курицы в духовке потребуется: куриные голени – 13 штук (или другое куриное мясо); приправы ароматные травы («немецкие травы») – 2 ч. л.; масло оливковое – 2 ст. ложки; соль – по вкусу. дополнительно: рис на гарнир, маринованные грибы; китайский салат - несколько листов, маринад сырно-шпинатный. Из куриных голеней удалить кость или применять филе с других частей курицы. Филе из куриных голеней залить оливковым или другим растительным маслом, посыпать ароматными травами («немецкими травами»), смешать и дать постоять пол часа - час. Потом наколоть куриное мясо на деревянные шпажки.

Покласть шашлычки из курицы на смазанный противень. Поместить куриные шашлычки в разогретую духовку и пожарить при 220 градусах около 30-35 мин, можно мин на 5 включить режим «гриль» для большей поджаристости шашлыка.

Подать шашлык из курицы на листе китайского салата, добавить маринованные грибочки, полить сырно-шпинатным маринадом. Очень вкусно подать куски шашлыка с рисом на гарнир.

Желаем приятного аппетита!

2013-06-05 13:41:14


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории