Что приготовить из слоеного теста? Аппетитные плюшки

Мамины рецепты

Что приготовить из слоеного теста? Аппетитные плюшки

У каждой хозяйки в морозилке непременно должна быть упаковка готового слоеного теста. Ведь на приготовление домашнего слоеного теста требуется время. А так очень удобно: достал из холодильника упаковку слоеного теста и сразу не надо думать о том, что приготовить. Из него можно быстро испечь изумительные пирожки и аппетитные плюшки, которые и вас порадуют, и гостей удивят. Сегодня я хочу предложить очень интересные начинки для выпечки из слоеного теста.

Все начинки готовятся быстро, без проблем. Благодаря их оригинальности, плюшки получаются очень вкусными! Да, и запомните, изделия из слоеного теста никогда не смазываются перед выпечкой яйцом, иначе они плохо поднимутся, плохо будут слоиться и получатся тяжелыми и не воздушными!

Итак, для приготовления аппетитных плюшек из слоеного теста нам потребуется: упаковка готового слоеного теста (лучше бездрожжевого); яблоки - несколько шт.; бананы - несколько шт.; паста "Нутелла" - несколько ст. л.; сахар - несколько ст. л.; белки взбитые - (для безе на 1 белок надо 0,5 ст. сахара).

Плюшки с яблоками из слоеного теста

Нарежем яблоки на четвертинки. Отправим их в микроволновку, минуты на 4, до тех пор, пока они не станут мягкими, но при этом останутся целыми и будут держать форму. Кладём дольку яблока, посыпанную сахаром, на раскатанное слоёное тесто, порезанное на квадраты.

Сформируем плюшки. Отправим в заблаговременно нагретую до 200 градусов духовку примерно на 20-30 мин. Готовые аппетитные плюшки с яблоками можно посыпать сахарной пудрой.

Готовим плюшки с "Нутеллой" и бананами

На раскатанное тесто, порезанное на квадраты, кладём чайную л. "Нутеллы", на нее дольку банана.

Потом защипываем плюшку и отправляем печься точно также, как плюшки с яблоками. После выпечки получатся вот такие замечательные плюшечки, посыпанные сахарной пудрой.

Приготовление плюшек с безе из слоёного теста

Сначала взбить белки с сахаром, до состояния крепких пиков (чтобы масса не стекала с ложки). Раскатаем тонко слоеное тесто, вырежем кружки и в центре каждого кружка разместим начинку - ложку взбитого белка с сахаром. Бережно лепим такие плюшечки, стараясь, чтобы начинка не вылезала наружу, иначе сгорит в духовке.

Отправляем их выпекаться в духовой шкаф точно также, как и предыдущие плюшки. Получаются вот такие замечательные плюшечки с безе. Приготовили разных плюшек, можно смело приглашать к столу друзей. Уверена, что все останутся в восторге от слоеного теста и аппетитных начинок!

Кушайте с удовольствием!

2013-07-24 17:43:27


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории