Царская ватрушка

Мамины рецепты

Царская ватрушка

Еще один рецепт из старой кулинарной тетради проверен временем и не одним поколением едоков. Некоторые называют этот творожный пирог "Царской ватрушкой" и это название очень ему подходит. Сегодня я приготовила царскую ватрушку с абрикосовым джемом, что придало ей пикантную кислинку и неповторимый запах. Для приготовления царской ватрушки потребуется: 200 г холодного маргарина; 2 стакана муки; 1 стакан сахара; 1 пакетик разрыхлителя. для начинки: 500 г творога; 4 яйца; 1 стакан сахара; 200 г абрикосового джема; *для квадратной формы 20х20 см я использовала половину указанных ингредиентов.

Маргарин потереть на терке, перемешать с сахаром, мукой и разрыхлителем. Руками растереть в однородную крошку. Это будет тесто для нашей "ватрушки". Творог растереть с яйцами и сахаром в пышную массу. Форму для выпечки намазать маслом.

На дно формы выложить половину теста. Сверху одинаково распределить творожную массу. На творожную массу выложить слой абрикосового джема. Сверху одинаково распределить оставшееся тесто-крошку.

Выпекать царскую ватрушку при температуре 180 градусов 40-45 мин. Царскую ватрушку охладить в форме, уже полностью остывшую порезать и подавать.

Желаем приятного аппетита, радуйте своих близких!

2013-11-02 04:19:15


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории