Тыквенное пюре

Мамины рецепты

Тыквенное пюре

Вы часто видите в рецептах "тыквенное пюре", но не знаете, как его приготовить? Ведь, если Вы просто сварите тыкву и измельчите ее блендером, то выпечка может и не получиться, так как в таком пюре получается много влаги!

Я Вам расскажу, как приготовить и правильное тыквенное пюре для выпечки, и очень вкусное пюре на гарнир.

Тыквенное пюре на гарнир

Для приготовления тыквенного пюре на гарнир нам понадобится: 300 г тыквы; 2 зубчика чеснока; 50 мл сливок; соль. Тыкву почистить.

Мякоть тыквы порезать на небольшие куски. Чеснок разрезать на 2 половинки. Сварить тыкву в воде вместе с чесноком и солью в течение 20 мин. Воду слить. К тыкве добавить сливки.

Измельчить блендером. Тыквенное пюре готово! Это блюдо можно подать на гарнир.

Оно станет отличной заменой привычному картофельному пюре! Желаем приятного аппетита!

Тыквенное пюре для выпечки

Здесь Вы можете взять произвольное количество тыквы.

Можете тыкву почистить от кожуры перед готовкой, а можете снять кожуру уже с приготовленной тыквы. Мне удобнее 2 вариант, так как кожура легче снимается. Тыкву порезать небольшими кубиками. Выложить на противень и запекать при температуре 200 градусов, периодически перемешивая, около 40 мин (до мягкости).

Можно испечь тыкву в мультиварке: для этого кубики выложить в форму от мультиварки. Поставить на режим «Выпечка» на 30 мин. Периодически помешивать. Готовую тыкву почистить от кожуры и измельчить блендером.

Тыквенное пюре готово! Вкусной тыквенной выпечки!

2012-09-01 17:17:40


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории