Кабачки, фаршированные по-новому

Мамины рецепты

Кабачки, фаршированные по-новомуИ опять рецепт от Елены из Украины. На этот раз Елена предлагает нам оригинальный рецепт фаршированных кабачков. Спросите почему по-новому?

Да потому что я никогда не добавляла в мясную начинку овсяные хлопья. А тут попробовала, и мне очень понравилось. Попробуйте приготовить такие кабачки и вы.

И еще предлагаю вам в конце рецепта несколько интересных, по моему мнению, и необычных начинок для кабачков. Думаю, вы найдете для себя что-нибудь по вкусу. Компоненты:

  1. Кабачки 1 кг.

  2. Овсяные хлопья 3-4 ст.л.
  3. Фарш (свинина+говядина) 500 гр.
  4. Соль
  5. Черный перец молотый
  6. Яйцо 1 шт.
  7. Сметана
Приготовление:
  1. Кабачки порезать кружочками 3 см толщиной, бережно удалить из кабачков мякоть, оставляя снизу тоненькое «донышко». Лучше это делать чайной ложкой.

  2. Кабачки выложить в кипящую воду и поварить не более 5 мин.
  3. Легонько отваренные кабачки охладить.
  4. Для начинки потереть 1/3 часть мякоти из кабачков на крупной терке, добавить яйцо, соль, перец, фарш, овсяные хлопья. Все старательно смешать.

  5. В серединку кабачков выложить начинку.
  6. Намазать нафаршированные кабачки сметанной и запекать в духовке 30-40 мин при 150 градусах.

Начинка для кабачков рисовая с рыбой: Рис сварить до полной готовности. Яйца сварить вкрутую, остудить и мелко нарезать. Лук обжарить на подсолнечном масле до корочки золотистого цвета. Порубить зеленый лук, укроп и петрушку.

Все перемешать, добавить консервированную скумбрию в масле. Хорошо все смешать, приправить солью и перцем. Начинка для кабачков куриная: Филе сварить в легонько соленой воде до полной готовности, охладить, пропустить через мясорубку.

Добавить измельченный чеснок, обжаренный на подсолнечном масле лук репчатый с томатами, тертый сыр. Заправить начинку майонезом.

Начинка для кабачков с грецкими орехами: Ядра грецких орехов пропустить через мясорубку. Сердцевины кабачков мелко порезать и обжарить на подсолнечном масле вместе с мелко порубленным луком и натертой на мелкой терке морковкой.

Перемешать обжаренные овощи с орехами, добавить измельченный чеснок и зелень. Заправить начинку сметаной.

Овощная начинка для кабачков: Томаты почистить от кожицы, мелко порубить. Обжарить томаты вместе с мелко порезанными грибами, луком, сердцевинами кабачков.

Добавить в начинку по вкусу консервированную кукурузу или зеленый горошек, зелень, тертый сыр.

2013-11-24 12:53:33


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории