Творожный кекс с курагой

Мамины рецепты

Творожный кекс с курагой

Перепробовав массу рецептов кексов с творогом в составе, я сделала вывод, что рецептура по ГОСТ - самая надежная, а вкус выпечки - просто идеальный! Предлагаю рецепт творожного кекса с курагой по ГОСТ.

Для приготовления творожного кекса с курагой потребуется: мука - 300 г; сахар (у меня с ароматом ванили) - 330 г; масло сливочное (использовала маргарин) - 150 г; творог - 260 г; яйца - 4 штуки; разрыхритель теста - 1 чайная ложка; курага - 12 -15 штук. Масло размягчить и растереть с сахаром в крошку. Добавить творог (протёртый через сито или хорошо растолченный приспособлением для пюре) и хорошо смешать. Потом по одному добавить яйца, постоянно взбивая или добавить взбитые яйца сразу, но затем всю массу хорошо взбить. Добавить муку c разрыхлителем, смешать до однородности и взбить тесто.

Последний шаг - это добавление кураги. Курагу вымыть, ошпарить, порезать на половинки или четвертинки и вмешать в тесто для приготовления творожного кекса. Переслоить тесто в форму, очень удобно в силиконовую, но можно и в смазанную металлическую или другую.

Выпекать творожный кекс с курагой в духовке при температуре 180 градусов до полной готовности, если форма "кольцо" примерно 45 мин, если просто целая круглая, то до 1 часа, но многое зависит от свойств духовки. Мы с моей маленькой помощницей желаем Вам приятного чаепития с творожным кексом с курагой!

Желаем приятного аппетита!

2013-10-27 05:52:41


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории