Творожное печенье с маком

Мамины рецепты

Творожное печенье с маком

Творожная выпечка очень разнообразна и всегда пользуется успехом. Предлагаю приготовить творожное печенье с маком. Не очень калорийное, так как в рецепте отсутствует масло и мало сахара, но очень вкусное.

Для приготовления творожного печенья с маком потребуется: 350 г творога; 4 яичных желтка; 2 ст. л. сахара; 1-1,5 стакана муки*; 1 ч. л. разрыхлителя. для начинки: 100-150 г мака; 1 ст. л. сахара; * - стакан 200 мл. Творог растереть с желтками и сахаром в однородную массу. Понемногу всыпать муку с разрыхлителем, замесить мягкое тесто. Много муки добавлять в тесто не нужно, иначе печенье будет жестким. Тесто скатать в шар, завернуть в пакет и убрать в холодильник на 30 мин.

Мак для начинки вымыть, просушить и перемешать с сахаром. На присыпанном мукой столе раскатать тесто толщиной 0,5 см, выложить мак и свернуть тесто в рулет. Сворачивать надо бережно, так как тесто мягкое и рвется. Рулет из теста разрезать на равные части.

Выложить печенье на противень, застеленный пекарской бумагой. Выпекать творожное печенье с маком в разогретой до 190 градусов духовке 25 мин. Творожное печенье с маком готово.

Желаем приятного аппетита, радуйте своих близких!

2012-09-01 22:02:21


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории