Сырные чипсы

Выпечка

Сырные чипсы

Чипсы бывают разные, но самые лучшие - это приготовленные дома. А если вы любите сыр, то предлагаю попробовать сырные чипсы. Они могут эффектно дополнить какой-либо салат. Или их можно подать с соусами, например, сметанным с базиликом и грецкими орехами.

Для приготовления пары порций сырных чипсов потребуется: сыр - 150 г; грецкие орехи молотые - 2 ст. ложки; паприка - щепотка. для маринада: сметана - 100 г; грецкие орехи молотые - 1-2 ст. ложки; базилик - 5-7 листочков; соль по вкусу. Сыр нужно потереть, соединить с молотыми грецкими орехами, добавить болгарский перец и смешать. Потом на противень, а лучше на бумагу для выпечки или силиконовый коврик, небольшими порциями выложить сырную массу.

Поместить сырную массу в разогретую до 200 градусов духовку до расплавления сыра и его зарумянивания на ваш вкус, т.е. около пяти мин. Потом остудить.

Для приготовления сметанного маринада нужно соединить сметану с молотыми грецкими орехами и мелко рубленым базиликом, подсолить по вкусу. Сырные чипсы готовы.

Желаем приятного аппетита!

2013-06-11 02:04:34


Другие рецепты:


перейти в Выпечка
Новые рецепты Категории