Сочное филе в яичной заливке

Мамины рецепты

Сочное куриное филе в яичной заливке

Сочное филе приготовить, порой, так сложно. Но существует множество рецептов, позволяющих сделать куриное мясо нежным и вкусным.

Хозяйки, не жалея фантазии, придумывают новые соусы, заливки, кляры. Сегодня я предлагаю приготовить филе в яичной заливке, мясо получается не только сочным, но и очень вкусным.

А зёрна кунжута придадут блюду особую пикантность. Для приготовления сочного куриного филе Вам потребуется: куриное филе - 1 шт.; яйца - 2 шт.; горчица - 2 ст. л.; крахмал - 0,5 ст. л.; соль, молотый черный перец; кунжут для посыпки; постное масло для жарки.

Для заливки яйца перемешать венчиком, посолить, молотый черный перец, горчицу, крахмал. Мешать до однородной массы без комочков. Филе порезать небольшими кусками, залить полученной смесью, смешать и поставить в холодильник минимум на 2 часа. Куски курицы вытаскиваем из заливки и обжариваем на разогретом масле с обеих сторон.

В процессе обжаривания посыпаем зернами кунжута. Для того, чтобы филе получилось сочным, важно его не пережарить. Помните, что мясо жарится очень быстро. Наше вкусное, аппетитное куриное мясо в яичной заливке готово.

Желаем приятного аппетита! Радуйте своих близких!

2013-10-30 15:41:02


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории