Слоёные булочки

Выпечка

Слоёные булочки

Булочки из слоёного теста можно готовить из любого теста и абсолютно с разной начинкой. Сегодня я решила поэкспериментировать и приготовить слоёные булочки с адыгейским сыром, ветчиной и фисташками.

По словам моих домочадцев - эксперимент удался! Они получились очень нежными и "исчезли" просто моментально... Наверно, и правда удались.

Но могу сказать одно, запах по всей квартире стоял просто неописуемый! Приготовьте слоёные булочки и убедитесь сами.

Для приготовления слоёных булок Вам понадобится: (2 порции) 200 г слоёного бездрожжевого теста; 100 г адыгейского сыра; 50 г ветчины с фисташками; 30 г масла сливочного; 1 яйцо; 1 ст. л. муки; 1 ст. л. растительного масла; кунжут, мак - по щепотке. Адыгейский сыр потереть на крупной тёрке. Ветчину мелко порезать. Стол присыпать мукой, тесто раскатать довольно тонко, разрезать на полоски.

На центр каждой полоски теста выложить начинку, защипнуть. Таким образом начинить все полоски из теста. Форму намазать растительным маслом. Выложить по кругу слоёные полоски с начинкой, свернуть, как показано на фото. Яйцо взбить вилкой, обмазать булочки взбитым яйцом, присыпать кунжутом и маком.

Выпекать слоёные булочки при температуре 180 градусов 30-40 мин. Горячие булочки обмазать маслом, накрыть полотенцем и оставить охлаждаться.

Желаем приятного аппетита! Кушайте с удовольствием!

2012-11-04 07:23:02


Другие рецепты:


перейти в Выпечка
Новые рецепты Категории