Свиной шашлык

Блюда из мяса

Свиной шашлык

Какие же майские солнечные дни без шашлыка? Вариантов приготовления этого всеми полюбившегося блюда бесчисленное множество, мы с вами уже готовили ранее диетический вариант куриных шашлычков на шпажках, но сегодня хочу предложить самый излюбленный в нашей семье и простой рецепт приготовления свиного шашлыка на природе. Шашлык получается безумно ароматный, сочный, нежный, с приятной хрустящей корочкой, а в сочетании с приготовленными на углях овощами - это просто классика... Для приготовления шашлыка из свинины вам понадобится: 6 кг свинины; 1,5 кг репчатого лука; 1 литр кипячёной холодной воды; 200-250 г майонеза; 100 г уксуса 9%; 1 крупный томат; 2-3 сладких перца; 1 баклажан; 2 цукини; 2-3 ст. л. горчицы; соль, чёрный свежесмолотый перец - по вкусу. Мясо крупно порезать.

Лук почистить, порезать крупными кольцами. Добавить к мясу майонез, горчицу, соль, чёрный перец. Добавить уксус, воду и всё старательно смешать. Добавить к свинине лук. Смешать.

Поставить мясо "под груз" (например, 3-х литровую наполненную водой банку) и оставить свиной шашлык мариноваться на 7-10 часов (на ночь). Овощи произвольно порезать. На решётку* плотно выкладывать маринованное мясо, маринованный лук, порезанные свежие овощи (томат, баклажан**, цукини, болгарский перец). * - при желании можно приготовить шашлык и на шампурах. ** - баклажан порезать, присыпать солью и оставить его на 10-15 мин (так мы избавимся от горечи). Готовить свиной шашлык до устойчивой корочки золотистого цвета с двух сторон. Подавать шашлык горячим с овощами и вашими любимыми соусами.

Приятного вам аппетита и вкусным майских деньков! Кушайте с удовольствием!

2012-09-02 01:42:29


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории