Салаты из томатов и огурцов

Блюда из овощей

Салаты из помидоров и огурцов

Томаты и огурцы, пожалуй, одни из самых популярных овощей. А комбинация из них придаёт салатам замечательный вкус и привлекательный внешний вид. Они прекрасно сочетаются с зеленью, мясом, болгарским перцем, луком и многими другими овощами.

Предлагаем вашему вниманию несколько рецептов салатов из томатов и огурцов. Салат из томатов, огурцов и зелени Для приготовления салата вам понадобится: томаты – 3 шт.; огурцы – 2 шт.; зелень (лучше укроп), сметана, соль (по вкусу). Томаты, огурцы, зелень нарезать, подсолить. Полученную смесь заправить сметаной.

Если томаты не сладкие, то можно по вкусу добавить немножко сахара. Этот салат из огурцов и томатов можно назвать классическим.

Его приготовление не займёт много времени. А вот вкус всегда остаётся неизменно приятным.

Наскучит такой салат нескоро. Укроп можно заменить на петрушку, зелёный лук, мелко порезанные салатные листья. Салат из томатов, огурцов и болгарского перца Для приготовления салата вам понадобится: томаты – 3 шт.; огурцы – 2 шт.; сладкий перец – 1 – 2 шт.; лук репчатый – 1 шт.; постное масло, соль (по вкусу).

Этот салат можно назвать летним. Ведь только в самое жаркое время года свежие овощи особенно вкусны и сочны, что неизменно украшает любое блюдо. Лук и сладкий перец почистить и нарезать тонкими полукольцами. Порезанные огурцы и томаты перемешать с луком, болгарским перцем.

Полученную смесь подсолить, заправить постным маслом. Этот салат получается ярким, многоцветным, поэтому его внешний вид способен не только поднять настроение, но и разбудить аппетит. Салат из томатов, огурцов и брынзы Для приготовления салата вам понадобится: томаты – 3 шт.; огурцы – 2 шт.; сладкий перец – 1 – 2 шт.; брынза – 200 – 300 гр.; зелень – 100 гр.; чеснок – 2 – 3 кусочки; сметана (по вкусу). Сладкий перец почистить и нарезать кольцами.

Томаты и огурцы нарезать кружками. Зелень мелко порубить. Брынзу мелко покрошить.

Все компоненты перемешать, добавить мелкопорубленный чеснок. Салат заправить сметаной. Благодаря брынзе, это блюдо можно не солить. Этот простой в приготовлении салат, может стать достойным украшением стола. Зелёный салат с томатами и огурцами Для приготовления салата вам понадобится: томаты – 2 шт.; огурцы – 2 шт.; зеленый салат – 300 гр.; укроп, петрушка - 100 гр.; сметана, соль (по вкусу).

Салатные листья мелко нарезать или порвать руками. Укроп, петрушку (или любую другую зелень) порубить. Огурцы, томаты нарезать. Всё перемешать, подсолить. Салат заправить сметаной.

Томаты в этом салате не только придают блюду пикантный вкус, но и украшают его. Если вы планируете применять этот салат не в качестве закуски, а как гарнир, то можете нарезать в него 1 сваренное яйцо. Тогда блюдо получится более сытным.

Если томаты недостаточно сладкие, то в салат можно добавить немножко сахара. Салат из томатов, огурцов и креветок Для приготовления салата вам понадобится: томат – 2 шт.; огурец – 2 шт.; креветки (очищенные) – 300 гр.; укроп, майонез, соль (по вкусу). Креветки сварить в соленой воде.

Огурцы, томаты и укроп нарезать. Все компоненты смешать.

Салат подсолить, заправить майонезом. Креветки, как правило, придают любому блюду нежный вкус.

Поэтому этот салат сможет удивить и порадовать своим вкусом не только ваших близких, но и гостей. Салат из томатов, огурцов и картошки Для приготовления салата вам понадобится: томат – 3 шт.; огурец – 2 шт.; картофель – 5 шт.; яйцо – 2 шт.; зелёный горошек – 100 – 150 гр.; зелёный лук – 50 - 100 гр.; сметана, соль (по вкусу). Картофель сварить в мундире (с кожурой, не очищая), охладить, почистить и нарезать кубиками. Яйца сварить, почистить, нарезать кубиками. Томаты, огурцы нарезать небольшими кусками.

Зелёный рук мелко порезать. Перемешать томаты, огурцы, картофель, яйца, зелёный лук, добавить горошек. Смесь подсолить и заправить сметаной.

Этот салат получается довольно сытным. Поэтому его можно применять в качестве гарнира к блюдам из мяса и птицы.

Салат из томатов, огурцов и куриного филе Для приготовления салата вам понадобится: томаты – 2 шт.; огурцы – 3 шт.; филе – 300 гр.; яблоко – 1 шт.; сыр (лучше твёрдых сортов) – 100 – 150 гр.; майонез, соль (по вкусу). Филе сварить, охладить и нарезать небольшими кубиками. Яблоки нарезать тонкими кусками.

Томаты, огурцы нарезать. Перемешать филе, яблоки, томаты, огурцы, натёртый на крупной тёрке сыр. Полученную смесь подсолить и заправить майонезом.

Этот салат получается и сытным (благодаря куриному филе), и вкусным. К тому же из раза в раз вкус его можно немножко варьировать, заменяя кислые яблоки на сладкие.

2014-04-02 21:56:56


Другие рецепты:


перейти в Блюда из овощей
Новые рецепты Категории