Салат щётка - простой рецепт

Салаты

Салат щётка - простой рецепт

Многие из нас часто пытаются питаться правильно, но к сожалению, это не всегда удаётся. То чей-то день рождения, то, как сегодня, 1 сентября - День знаний, и, как правило, в такие дни не обходится без тортиков и различных салатов с майонезом...

Но далеко не многие знают, что вернуться к правильному питанию или просто разгрузить свой кишечник после праздников - это довольно простое дело. Предлагаю Вашему вниманию простой рецепт полезного салата на такой случай - салат "щётка". Название такое он получил из-за своих функциональных свойств.

В своём составе он содержит грубые волокна, которые позволяют естественным образом почистить кишечник, похудеть на пару килограмм, получить целый набор витаминов, заряд бодрости и отличного настроения - это ли не мечта... Итак, сегодня готовим салат "щётка". Для приготовления салата "щётка" Вам понадобится: 1 небольшая свекла; 1 небольшая морковь; 100 г белокочанной капусты; 1 пучок укропа; 1 ст. л. сока лимона; 1 ст. л. кипячёной воды; 1 ч. л. масла оливкового; соль, черный перец, кунжут - по щепотке.

Тонко режем капусту. Свеклу (обратите внимание, что свекла сырая!) трем на тёрке.

Морковь трем на тёрке. Перекладываем приготовленные компоненты в глубокую тарелку. Добавляем лимонный сок. Укроп мелко режем. Добавляем к овощам порезанный укроп, соль, приправы, воду (для сочности), выдавливаем столовую ложку сока лимона и смешиваем.

Ставим салат на 20-30 мин в холодильник. Так он лучше пропитается и будет более сочным.

Заправляем салат оливковым маслом, посыпаем кунжутом. Желаем приятного аппетита.

Кушайте и худейте с удовольствием!

2014-05-23 02:38:53


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории