Салат с фетой, овощами и кускусом

Салаты

Салат с фетой, овощами и кускусом

Салат с фетой, овощами и кускусом - очень вкусный и полезный. Это блюдо восхитительно и летом, и зимой.

Сочетание сыра фета и авокадо особенно украшает этот салатик. Итак, для приготовления салата с фетой нам потребуется: кускус - 200 г; огурец свежий - 1 шт.; редис - 3 шт.; томаты черри - 6 шт.; авокадо - 1 шт.; сыр фета - 200 г; зелень - пучок; масло оливковое - 5 ст. л.; соль, перец - по вкусу; лимонный сок - от 0,5 лимона; лимонная цедра - от 0,5 лимона. Заварим кускус. Для этого высыпем его в миску и зальем кипятком, в соотношении 1:2, т.е. к одной части кускуса добавим 2 части воды. В данном случае - на 200 г кускуса используем 400 г воды.

Приготовим овощи. Мелко порезать редиску, огурец и томаты. Перемешать в салатнице мелко порезанные овощи (огурец, редиску и томат). Добавить кускус.

Добавить в салатницу нарезанную зелень и фету. Смешать.

Добавить лимонную цедру. Добавить часть масла оливкового, соль, перец и выложить на блюдо. Авокадо почистить от косточки и кожуры. Порезать авокадо для салата небольшими кусками, сложить в миску, добавить лимонный сок и масло оливковое, смешать.

Выложить авокадо сверху салата из феты, кускуса и овощей. Салат готов. Можно садиться за стол и начинать наслаждаться свежим вкусом овощного салата с фетой и кускусом.

Желаем приятного аппетита!

2013-07-23 07:43:09


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории