Салат с сельдью

Салаты

Салат с сельдью

Закуски и салаты с сельдью очень популярны. Сельдь смело завоевала свои позиции и в повседневном меню, и в праздничном.

Сегодня я хочу показать вам рецепт салата с сельдью, в котором используется много овощей. Это такой зимний салат, но за окном вроде еще нет весны, так что это блюдо будет очень кстати. Итак, для приготовления салата с сельдью нам потребуется: сельдь - 1 шт.; свекла - 1 шт.; огурец соленый (или маринованный) - 1 шт.; репчатый лук - 1 шт.; яйцо - 2 шт.; апельсин - 1шт; укроп - пучок; зеленый лук - пучок; сметана - 0,5 стакана. Свеклу сварить, охладить, порезать кубиками, выжать в нее сок из апельсина, смешать и убрать в холодильник на 1 час, чтобы свекла промариновалась в апельсиновом соке.

Приготовить для салата порезанные кубиками сельдь, лук репчатый в смеси с зеленым и маринованную свеклу. Потом порезать огурцы мелкими кубиками, яйца можно покрошить с помощью вилки, укроп мелко порезать.

Достать сметану. Взять плоское блюдо или тарелку и кругами разложить приготовленные овощи и сельдь. Заправить салат с сельдью сметаной. Смешать овощи с сельдью и сметаной можно непосредственно в своей тарелке.

Желаем приятного аппетита!

2014-01-24 13:02:14


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории