Салат с сельдереем, огурцом и редисом

Салаты

Салат с сельдереем, огурцом и редисом

Предлагаю рецепт салата с сельдереем, огурцом и редисом. Салат получается яркий, может быть подан самостоятельно или в качестве подгарнировки к рыбе, мясу или курице. В качестве заправки использован кунжутный маринад.

Также вкусен такой салат и заправленный майонезом, зелёным маринадом, песто, гуакамоле и другими соусами, предлагаемыми на сайте. Для приготовления салата потребуется: редис - 4 штуки; огурец - 1 штука; перец болгарский красный - 1 штука; сельдерей - 1 стебель; листовой салат (тут китайский) - 3-4 листа; заправка по вкусу. Если есть желание оригинально оформить салат, то часть болгарского перца порезать полосками, а часть кубиками.

Полосками выложить какой-либо рисунок (просто по стенкам прозрачного салатника или ещё как-либо), а кубики добавить просто в общий состав салата. Редис порезать полукруглыми дольками и тоже по желанию часть добавить в общую массу салата, а часть применять для оформления. Листовой салат с нежными листьями порвать руками или нарезать китайский (как был у меня) и добавить в салатник. Потом порезать стеблевой сельдерей и тоже добавить в салатник.

Осталось добавить огурцы, порезанные соломкой. Вкусный, полезный салат с сельдереем, огурцом и редисом готов. При подаче заправить овощной салат по вкусу, например кунжутным маринадом.

Желаем приятного аппетита!

2013-08-19 19:26:05


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории