Салат с сельдереем и курицей карри

Блюда из мяса

Салат с сельдереем и курицей карри

Куриное мясо – прекрасный диетический продукт. Сельдерей – замечательное растение, помогающее сохранить хорошее самочувствие. Поэтому, приготовив салат с сельдереем и курицей, вы получите аппетитное блюдо, которое создаст хорошее настроение.

А вкус и цвет специи карри придадут салату прекрасный внешний вид, и неповторимый шарм. Для приготовления салата с сельдереем и курицей Вам понадобится: филе – 200 г; стебель сельдерея – 3 шт.; яблоко – 1 шт.; изюм – 2 ст. ложки; майонез; долька лимона; приправа карри – 1 чайная ложка; соль по вкусу. Изюм ошпарить горячей водой и дать настояться мин десять (распарить). Приготовим заправку для будущего салата.

Возьмем майонез, ломтик лимона и одну чайную л. специи карри. Смешаем компоненты. Наша заправка приобрела привлекательный золотистый оттенок. Филе нарезать на куски толщиной 1 – 1,5 см.

Куски подсолить. Обжарить с обеих сторон на сковородке с добавлением растительного масла (на большом огне) до полной готовности. Курица должна получиться румяная, сочная, с золотистым оттенком. Куриному филе даем охладиться, и режем его на куски.

Режем кусочками стебли сельдерея. На крупной терке трем одно яблоко.

Смешиваем все компоненты нашего салата: мясо птицы, сельдерей, яблоко и распаренный изюм. Наш салат с курицей и стеблями сельдерея готов.

Желаем приятного аппетита.

2013-07-23 12:43:34


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории