Салат с сельдереем, виноградом и яблоками

Салаты

Салат с сельдереем, виноградом и яблоками

Салат с сельдереем, виноградом и яблоками - вкусный и полезный. У него изысканный вкус, он содержит множество полезных веществ и витаминов, что делает его особенно ценным в зимний период. Я бы отнесла этот салат к дамским типам салата. Уверена, что никто из женщин не останется равнодушным к этому блюду.

В общем, очень рекомендую его сделать и оценить. Итак, для приготовления салата с сельдереем, виноградом и яблоками нам потребуется: сельдерей черешковый - 2 шт.; яблоко - 2 шт.; виноград - 10 шт.; грецкий орех - 5 ядер; майонез - 3 ст. л.; сливки любой жирности - 5 ст. л.; лимонный сок - 3 ст. л.; соль, перец - по вкусу. Приготовим набор продуктов. Черешки сельдерея освободить от лишних волокон, порезать тонкими кусками. Яблоки почистить от кожуры и порезать небольшими кусками.

Виноград порезать на четвертинки, косточки удалить. Смешать сельдерей, виноград, яблоко, добавить в салат майонез, сливки, лимонный сок, соль, перец.

Добавить грецкий орех. Перед добавлением в салат грецкий орех стоит на 1 минуту отправить в микроволновку, он приобретет более насыщенный вкус и легче очистится от пленки.

Смешать салат. Наше блюдо готово. Можно подавать к столу полезный, изысканный салатик с сельдереем, виноградом и яблоками.

Ешьте, хрустите, наслаждайтесь и радуйтесь! Желаем приятного аппетита!

2013-03-31 08:09:30


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории