Салат с опятами и курицей

Блюда из мяса

Салат с опятами и курицей

С недавних пор очень уж я полюбила и увлеклась приготовлением разных салатов. В очередной раз, услышав вкусный и быстрый рецепт приготовления салата с опятами и курицей, я поспешила его приготовить. Результат оказался вкусным и сытным. Сегодня хочу поделиться с вами моим экспериментом.

Для приготовления салата с опятами и курицей нам потребуется: 1 банка маринованных опят; 400 г куриного филе; 200 г сыра; 2 средних помидора; майонез для заправки. Маринованные опята укладываем на тарелку (жидкость из банки выливаем, она нам не потребуется).

Филе варим до полной готовности и режем соломкой. Для этого салата мне больше нравится, когда курица порезана именно соломкой, но вы можете порезать, как вам больше нравится, на вкусе это не отразится. Сыр для салата трем на терке и добавляем к опятам и курице. Следим за тем, чтобы филе было остывшим и не расплавило наш сыр. Заправляем наш салат майонезом.

Непосредственно перед подачей добавляем порезанные томаты. Смешиваем все компоненты очень вкусного, сытного салата с опятами и курицей.

Желаем приятного аппетита!

2013-11-09 01:44:28


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории