Салат с омлетом и курицей

Блюда из мяса

Салат с омлетом и курицей

С каждым днём приближаются новогодние праздники и хозяйки уже начинают продумывать меню к торжественному столу. Безусловно, хочется удивить гостей и близких новыми салатами и интересными блюдами. Рецепт салата с омлетом и курицей достался мне от мамы. В нашей семье это блюдо настолько любимо, что без него не обходится ни один праздник. Сочетание ингредиентов в этом салате довольно интересное и, уверяю вас, если вы приготовите салат с омлетом и курицей к торжественному столу, то никто из ваших гостей не останется разочарованным его вкусом и пикантностью!

Не сомневайтесь, а просто приготовьте и будете приятно удивлены! Для приготовления салата с омлетом и курицей Вам понадобится: 300 г куриной грудки; 4 яйца; 1 томат; 1 маринованный огурец; 3 ст. л. растительного масла (2 ст. л. для теста, 1 ст. л. для жарки); 2 ст. л. муки; 1 ст. л. сливок или молока; майонез* (для заправки); несколько листиков салата корн (для подачи); соль, чёрный молотый перец, перец чили - по вкусу * - намного вкуснее и полезнее применять домашний майонез для заправки салата. К яйцам добавить сливки, постное масло, соль.

Взбить. Добавить муку. Смешать. Поджарить из полученного жидкого теста в малом количестве растительного масла, как блины, наш омлет. У помидора снять кожицу, порезать мелким кубиком, огурец потереть на крупной тёрке.

Добавить 1 чайную л. растительного масла и обжарить при постоянном помешивании в течение 3 мин. Куриную грудку сварить. Разобрать по волокнам. К курице добавить обжаренные овощи. Добавить омлет, порезанный тонкой соломкой.

Салат с омлетом и курицей заправить майонезом, посолить, молотый черный перец, щепотку перца чили. Смешать и подавать. Желаем приятного аппетита!

Кушайте с удовольствием!

2013-08-05 00:58:39


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории