Салат с мясом и сыром

Салаты

Салат с мясом и сыром

У меня был кусок вареного мяса и захотелось какого-нибудь нового, быстрого, но интересного на вкус салата... Известно, женщина может из всего сделать салат, шляпку и... т.д.

Результатом все мои домочадцы оказались довольны, поэтому предлагаю рецепт вкусного, сытного салата с мясом и сыром, который быстро утолит голод в обычный день, но и на праздничном столе тоже будет эффектным. Для приготовления салата с мясом и сыром потребуется: отварное мясо говядины (лосятины, телятины) - 0,5 кг; сыр адыгейский - 0,3-0,4 кг; салат радиччо (или другой листовой) - 1 небольшой вилок; грецкие орехи очищенные - 0.5 стакана; базилик сухой - 1 чайная ложка; масло оливковое (или другое растительное) - 2-3 ст. ложки; соль по вкусу. Адыгейский сыр порезать кубиками и посыпать сухим базиликом. Легонько обжарить куски адыгейского сыра на растительном (оливковом или другом) масле. Салат радиччо нарезать соломкой (или листовой порвать на куски).

Мясо порезать на куски, грецкие орехи порубить. В салатник или порционные салатники покласть слоями: радиччо, мясо, сыр, посыпать грецкими орехами и заправить наш салат тем маслом с ароматом базилика, которое образовалось при обжаривании адыгейского сыра.

Салат готов. Желаем приятного аппетита!

2013-08-27 01:13:20


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории