Салат с креветками и рисом

Салаты

Салат с креветками и рисом

Салатов с креветками существует великое множество, ведь они очень популярны. Эти блюда отличаются необычайным вкусом и внешней привлекательностью. Сегодня я предложу вам еще один рецепт салата с креветками и рисом. Добавление риса делает блюдо особенно сытным, что очень благоприятно для зимнего периода. Итак, для приготовления салата с креветками и рисом нам потребуется: рис - 200 г; креветки - 350 г; яйцо - 2 шт.; огурец свежий - 1 шт.; авокадо - 1 шт.; яблоко - 1 шт.; зелень - пучок; майонез - 100 г; кетчуп - 25 г; соль, перец - по вкусу.

Приготовим рис. Отварим его до полной готовности, промоем холодной водой и как необходимо обсушим, выложим в блюдо, в котором будем готовить салат. Нарежем огурец, почищенный от кожуры, небольшими кубиками. Добавим огурец к рису.

Авокадо очистим, вынем косточку, нарежем небольшими кубиками и отправим к рису и огурцу. Теперь яблоко очистим от кожуры, нарежем небольшими кубиками и добавим в блюдо с салатом.

Приготовим креветки для салата. У меня были готовые, свежемороженые очищенные креветки в пакете, мне осталось только выложить их в сито и дать стечь воде.

Отварим вкрутую яйца. Отделим белок от желтка. Креветки и порезанные белки добавим в салат. Смешаем весь салат, добавим соль, перец.

Нарежем зелень и добавим в салат. Для заправки салата с креветками и рисом перемешаем майонез с небольшим количеством кетчупа. Смешаем и наш салат готов.

Декорировать салат можно зеленью, лимоном, оливками, желтками. Угощайтесь и получайте наслаждение!

Желаем приятного аппетита!

2012-10-08 13:42:25


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории