Салат с креветками и огурцами

Блюда из овощей

Салат с креветками и огурцами

Очень элегантно смотрится размещение любого салата на тонко нарезанном свежем огурце. Я размещала на огурце салат с креветками. Для заправки салатика я добавила в майонез сметану, что придает более тонкий вкус всему блюду, ведь свежие огурцы и сметана прекрасно сочетаются. Итак, для приготовления салата с креветками и огурцами нам потребуется: огурец свежий (длинный) - 1 шт.; креветки (можно замороженные) - 5 шт.; сельдерей (стебель) - 1 шт.; лук красный - 0,5 шт.; майонез - 1 ст. л.; сметана - 1 ст. л.; лимон (для сока) - 1 долька; соль - вкусу.

Креветки опустить в горячую воду и проварить 1 минуту, огонь выключить. Когда креветки остынут, почистить их. Очищенные креветки порезать на небольшие куски. Порезанные креветки сложить в миску. Стебель сельдерея почистить от внешних волокон, порезать совсем небольшими кусками.

Для этого надо сначала порезать стебель вдоль, на тонкие стебельки, а затем поперек. Порезанный сельдерей добавить к нарезанным креветкам. Красный лук нарезать мелкими кубиками и добавить в миску к креветкам и сельдерею. Салат подсолить, добавить сметану, майонез, выжать лимонный сок.

Старательно смешать. Свежий огурец порезать кружочками, толщиной не более 10 мм. Кружочки огурца выложить на тарелку, на каждый кружочек разместить по ложке салата с креветками, сверху разукрасить зеленью.

Вкусное, нарядное блюдо готово. Угощайте гостей и радуйтесь жизни.

Желаем приятного аппетита!

2013-07-07 01:43:00


Другие рецепты:


перейти в Блюда из овощей
Новые рецепты Категории