Салат с консервированной кукурузой

Салаты

Салат с консервированной кукурузой

Сегодня предлагаю вам попробовать безумно простой, приятный и очень красочный салат с консервированной кукурузой. Попробуйте, и я надеюсь, что вы приготовите его ещё не раз. Для приготовления салата с консервированной кукурузой вам понадобится: 1 свежий огурец; 100 г твердого сыра; 100 г ветчины (по желанию); 100 г консервированной кукурузы; ? шт. сладкого перца; 1-2 стебля сельдерея; 1 вареное яйцо; 1 ст. л. майонеза*; 1 ст. л. сметаны; соль, черный перец, сушеный базилик - по щепотке; свежий укроп - по вкусу. * - лучше применять майонез домашнего приготовления, например, майонез "домашний"или майонез "провансаль".

У огурца снять кожуру и порезать его мелким кубиком. Добавить мелко порезанный болгарский перец и стебель сельдерея. Покласть в салат кукурузу и мелко нарезанную зелень укропа. Добавить мелко нарезанное вареное яйцо. Сыр порежьте мелким кубиком и тоже добавьте в салат.

При желании можно покласть немножко хорошей ветчины, нарезав её заранее мелким кубиком. Она придаст некую пикантность этому салату (я ветчину не добавляла). Сметану перемешать с майонезом, добавить сушеный базилик, соль и свежесмолотый черный перец, смешать.

Заправить этим маринадом салат с консервированной кукурузой. Приятного вам аппетита!

Кушайте с удовольствием!

2013-05-21 14:02:24


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории