Салат с жареным сыром

Салаты

Салат с жареным сыром

Жареный сыр сам по себе очень вкусен. А если добавить немножко зелени и листового салата, то получается очень вкусный салат с жареным сыром. Сыр можно взять любой, я использовала адыгейский сыр домашнего приготовления. Для приготовления салата с жареным сыром нам потребуется: сыр адыгейский (или любой другой) - 250 г; кедровые орешки - по вкусу; салат листовой (любой) - 150 г; зеленый лук порезанный - 1 ст. л.; оливки - 5 шт.; масло оливковое - 3 ст. л.; соль, перец - по вкусу. для панировки сыра: мука - 3 ст. л.; яйцо - 1 шт.; сухари панировочные - 3 ст. л. Отрезать кусок сыра. Кусок сыра вывалять в муке со всех сторон.

Отряхнуть лишнюю муку с куска сыра и обмакнуть его в разболтанном яйце. Потом кусок сыра запанировать в сухарях. Взять сковороду, налить в нее постное масло и в раскаленном масле обжарить запанированный сыр с обеих сторон.

Жарить до желаемой румяности, примерно по 1-2 минуты с каждой стороны на небольшом огне. Отдельно обжарить немножко кедровых орешек (или орешек пинии). На тарелку выложить немножко листового салата. На салатные листья выложить обжаренный сыр, добавить немножко мелко нарезанного зеленого лука, несколько оливок. Сверху присыпать орешками и сбрызнуть салат оливковым маслом.

И не забудьте, что салат с жареным сыром стоит есть, пока сыр горячий. В горячем виде блюдо вкуснее!

Желаем приятного аппетита!

2012-10-17 00:19:39


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории