Салат с жареной курицей

Блюда из мяса

Салат с жареной курицей

На самом деле это не просто салат с жареной курицей, а салат со всеми жареными ингредиентами! Это блюдо очень сытное, быстро готовится и его можно подавать в холодном, тёплом и горячем виде. Для приготовления салата с жареной курицей потребуется: куриное мясо - 0,6 кг; картофель - 4-5 штук; яйца - 4 штуки; лук - 1-2 штуки; горошек замороженный или стручковая фасоль - 0.5 стакана; приправы для курицы - 1 чайная ложка; фенхель (если есть в наличии) - 1/3 л.; укроп - 1 пучок; соль - по вкусу; лавровый лист - 1 лист; постное масло для жарки; заправка для салата - по вкусу.

На сковородке с растительным маслом легонько обжарить нашинкованный лук. Переслоить его в салатник. Картофель почистить, порезать кубиками и тоже быстро обжарить на подсолнечном масле: сначала на большом огне, а затем на среднем под крышкой и листочком лавровым. Обжаренный картофель тоже переслоить в салатник к луку. Яйца взбить с семенами фенхеля (или без них, а со специями по вкусу - паприка, зелень и т.д.), перелить в форму для микроволновки или силиконовую.

В микроволновой печи на максимальном режиме приготовить омлет для салата (готовить приблизительно три минуты). Нарезать омлет на куски/кубики. Потом разморозить на горячей сковородке зелёный горошек или стручковую фасоль и добавить к луку и картошке. Куриное мясо порезать на маленькие куски, посыпать специями для курицы, подсолить и быстро обжарить на подсолнечном масле, постоянно перемешивая и встряхивая. Все компоненты салата соединить, добавить рубленый свежий укроп.

Заправить салат можно по вкусу. Моя диетическая совесть позволила мне заправить свою порцию салата маринадом из 1 столовой ложки сметаны с 1 столовой ложкой маринада из хрена (покупного). Вкусно!

А ещё салат с жареной курицей очень вкусно заправить майонезом ("Здрава", "Слобода", домашний). Желаем приятного аппетита!

2013-12-03 17:55:41


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории