Салат с авокадо и курицей

Блюда из мяса

Салат с авокадо и курицей

Салат с авокадо и курицей - оригинален и интересен на вкус. Кроме того, он низкокалорийный и очень полезен, благодаря лимону, зелени и заправке на основе растительного масла. Для приготовления салата с авокадо и курицей потребуется: куриное мясо - половина грудки; авокадо - 1 шт.; ананасы консервированные - 4 кольца; пармезан - по вкусу; салатные травки - рукола, мангольд или по вкусу; сок лимонный - 1/4 лимона; подсолнечное масло (оливковое, зародышей пшеницы, кедровое или другое). Авокадо почистить от кожуры, извлечь косточку и нарезать мякоть кубиками. Ананасы тоже порезать кубиками.

Куриное мясо тоже нарезать кубиками или просто кусками. Соединить авокадо, ананас, курицу, добавить тёртый пармезан. Заправить салат с авокадо и курицей полезным растительным маслом, я использовала масло зародышей пшеницы.

Подавать салат эффектнее порционно: 4-5 порций. На тарелку выложить салатные травки и сбрызнуть их соком лимона. На салатные травки выложить порцию салата с авокадо и курицей - замечательный, полезный, оригинальный салатик готов!

Желаем приятного аппетита!

2013-09-23 08:22:26


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории