Салат овощной без майонеза

Салаты

Салат овощной без майонеза

Зимой особенно хочется свежих, хрустящих овощей. И мы не будем себе в этом отказывать, а приготовим вкусный, полезный, яркий и красивый овощной салат. Блюдо замечательно еще и тем, что оно готовится без майонеза, а значит, не содержит лишних калорий. Для приготовления овощного салата без майонеза нам потребуется: салат листовой - 1 шт.; огурец свежий - 1 шт.; болгарский перец - 1 шт.; томаты черри - 8 шт.; лук красный - 1 шт.; оливки - 10 - 12 шт.; кукуруза консервированная - 5 ст. л.; масло оливковое - 3 ст. л.; лимонный сок - по вкусу; соль, перец, зелень - по вкусу; Салат листовой вымоем, обсушим, нарвем или нарежем в миску. Нарежем брусочками свежие огурцы.

Добавим порезанный болгарский перец. Томаты черри нарезаем на четвертинки и отправляем в салат к нашим уже нарезанным овощам. Добавляем порезанные оливки и зелень. Режем красный лук и отправляем его в овощной салатик.

Добавляем консервированную кукурузу. Заправляем овощной салат соком лимона, оливковым маслом, солим, перчим и смешиваем. Вот так быстро мы приготовили полезный, вкусный, овощной салат и, заметьте, без майонеза.

Укладываем его на блюдо и подаём к столу. Угощайтесь, наслаждайтесь и запасайтесь витаминами!

Желаем приятного аппетита!

2013-12-25 18:54:13


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории