Салат мясной с грибами и яичными блинчиками

Блины

Салат мясной с грибами и яичными блинчиками

Салаты бывают самые разные: многокомпонентные, простые, трудоёмкие, быстрые, сытные, лёгкие... Предлагаю попробовать яркий, вкусный и несложный мясной салат с грибами и яичными блинчиками. Он подходит и для будничного обеда, и для праздничного стола, нравится женщинам, весьма одобряется мужчинами и интересен детям. Для приготовления 5 порций салата мясного с грибами и яичными блинчиками потребуется: мясо нежирное отварное или запеченное (говядина, курица) - 0,5 кг; яйца - 5 шт.; грибы (жареные или маринованные) - 150 г; салат листовой - 5 листьев; репчатый лук - 2 шт.; майонез - 2-3 ст. л.; салатные травки (рукола, мангольд) и зелень (укроп, петрушка, лук) - по вкусу; вода - 50 мл; куркума - 1/3 ч. л.; соль - по вкусу; постное масло - для жарки.

Лук тонко нарезать, грибы нарезать, зелень нарезать/порвать и покласть в салатник или миску для смешивания. Мясо нарезать на куски. На фото - отварная лосятина, но можно применять для салата говядину, курицу, телятину в вареном или запеченном виде.

Яйца взбить с водой, солью и куркумой, напечь на раскалённой сковородке на подсолнечном масле тонкие блинчики. Потом блинчики порезать соломкой и добавить к остальным ингредиентам салата. Добавить майонез (домашний или натуральный покупной по вкусу) и смешать.

Салат мясной с грибами и яичными блинчиками готов! Желаем приятного аппетита!

2013-10-07 09:27:12


Другие рецепты:


перейти в Блины
Новые рецепты Категории