Салат "Мимоза" с консервированной горбушей

Салаты

Салат

Салат "Мимоза" украсит любой праздник аппетитным внешним видом и прекрасным вкусом. Одним из основных компонентов этого блюда является рыба. Сегодня мы предлагаем вам рецепт приготовления салата "Мимоза" с консервированной горбушей. Надеемся, что это блюдо удивит ваших близких изумительным вкусом. Для приготовления салата "Мимоза" нам понадобится: 1 банка консервированной горбуши; 2-3 картофелины; 3 яйца; 1 луковица; 1 морковь; 100 г сыра; 50 г масла сливочного; майонез.

В этом салате каждый новый слой мы чередуем с тоненьким слоем майонеза для пропитки. Итак, начинаем готовить наш салат "Мимоза" с консервированной горбушей. Картофель сварить в мундире, остудить.

Почистить и потереть на крупной терке. Намазать форму майонезом и выложить слой картошки. Затем еще один слой майонеза.

После картошки укладываем размятую вилкой консервированную горбушу. На рыбу укладываем слой лука, заранее ошпаренного горячей водой (чтобы ушла горечь). Сверху слой майонеза.

Масло сливочное заранее заморозить и потереть на крупной терке. Яйца сварить вкрутую и почистить. Отделить яичные желтки и белки.

Белки потереть на крупной терке или порубить ножом. Укладываем слой масла сливочного и тертых яичных белков. Потом слой майонеза.

После белка идет слой тертой моркови + майонез и слой тертого сыра и опять слой майонеза. И последний слой нашего салата - тертый желток. Кладем салатик в холодильник на несколько часов, чтобы он пропитался.

Наш салат "Мимоза" с консервированной горбушей готов. Желаем приятного аппетита!

2013-02-23 13:45:37


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории