Салат из слабосолёной сёмги с гречкой

Салаты

Салат из слабосолёной сёмги с гречкой

Мы с вами уже готовили похожий салат с гречей и копчёным палтусом. Он так пришёлся мне по вкусу, что решила поэкспериментировать ещё и приготовила салат из слабосолёной сёмги с гречкой. Во всеобщем понимании этот салат запросто можно назвать и полноценным вторым блюдом.

Он очень сытный, но в тоже время довольно диетический, что не может не радовать, особенно представительниц женского пола, следящих за фигурой. Для приготовления салат из слабосолёной сёмги с гречкой Вам понадобится: 100 г гречки; 100 г слабосолёной сёмги; 70 г капусты цветной; 50 г молока; 50 г адыгейского сыра; 1 крупный солёный огурец; ? моркови; 2 ст. л. сметаны; 1 ст. л. растительного масла; 1 ч. л. мёда; 2-3 капли уксуса бальзамического; пучок укропа; долька лимона, веточка розмарина (для подачи); соль, молотый черный перец, паприка - по вкусу. Цветную капусту разделить на соцветия, сварить до полной готовности с добавлением натёртой на крупной тёрке моркови и молока. Лук порезать полукольцами, обжарить с добавлением растительного масла, добавить мёд, старательно смешать, жарить ещё 1 минуту и отставить с огня. Карамелизированный лук готов!

В небольшой миске перемешать натёртый на тёрке солёный огурец, сметану, мелко порезанный укроп, молотый черный перец, бальзамический уксус. Старательно измельчить, использую блендер. Заправка для салата готова! Гречку сварить без добавления соли.

Перемешать гречку с 2 столовыми ложками заправки. Смешать.

Гречку выложить на блюдо, добавить карамелизированный лук, отварную цветную капусту, тонкие куски слабосолёной сёмги, присыпать тёртым адыгейским сыром и паприкой. Разукрасить салат долькой лимона и веткой розмарина. Подавать салат с огуречно-сметанным маринадом!

Желаем приятного аппетита! Кушайте с удовольствием!

2013-12-29 15:30:05


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории