Салат из пекинской капусты с грейпфрутом

Блюда из овощей

Салат из пекинской капусты с грейпфрутом

Салат из пекинской капусты с грейпфрутом смотрится красиво и празднично. Да и вкус этого блюда подстать его внешнему виду.

Легкая горчинка грейпфрута прекрасно сочетается со вкусом пекинской капусты и пикантной заправки. Такой салат прекрасен и для повседневного дополнения к обеду или ужину, но также его можно подать и на торжественный стол.

К тому же салат из пекинской капусты с грейпфрутом содержит много витаминов и полезных веществ. Для приготовления салата из пекинской капусты с грейпфрутом Вам понадобится: 200 г пекинской капусты; 1 грейпфрут; 1 стол. ложка апельсинового сока; 1 стол. ложка соуса соевого; 1 ч. л. меда; 10 мм жгучего перца. Пекинскую капусту нарезать. Грейпфрут освободить от кожицы и разделить на небольшие куски. Для заправки салата перемешать апельсиновый сок, соевый маринад, мед и мелко порезанный жгучий перец.

Перемешать грейпфрут, пекинскую капуста, и полить полученный салат приготовленный нами заправкой. Быстрый и полезный салат из пекинской капусты с грейпфрутом готов!

Желаем приятного аппетита!

2013-09-12 23:26:35


Другие рецепты:


перейти в Блюда из овощей
Новые рецепты Категории