Салат из морепродуктов и морской капусты

Салаты

Салат из морепродуктов и морской капусты

Предлагаю полезный и вкусный салат из морепродуктов и морской капусты. Можно применять замороженные морепродукты ассорти или коктейль из морепродуктов в масле. Для приготовления салата из морепродуктов и морской капусты потребуется: морепродукты ассорти - 300-400 г; морская капуста - 1 банка; авокадо - 1 штука; масло оливковое - 2 ст. ложки; лимонный сок - 2 ст. ложки; зелень петрушки; масло оливковое для жарки. примечание: морепродукты ассорти: креветки, кальмары, мидии, каракатицы и т.п.

Замороженные морепродукты ополоснуть горячей водой, чтобы убрать с них ледяную глазурь. Обжарить морепродукты на оливковом масле в течение примерно трёх мин. Из банки с морской капустой слить лишнюю жидкость и покласть морскую капусту в салатник.

Морепродукты немножко охладить и тоже покласть в салатник. Для заправки соединить масло оливковое с соком лимона и взбить до небольшого загустения.

Авокадо почистить, нарезать кубиками, добавить в салатник, посыпать рубленой свежей петрушкой, полить заправкой и смешать. Салат из морепродуктов и морской капусты готов.

Желаем приятного аппетита!

2014-06-04 07:45:14


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории