Салат из курицы с ананасами 2

Блюда из мяса

Салат из курицы с ананасами 2

Курица – прекрасный диетический продукт, который прекрасно подойдёт как для приготовления первых и вторых блюд, так и для закусок с нежным, аппетитным вкусом. Куриное мясо хорошо сочетается с различными овощами и фруктами, позволяя готовить вкусные, питательные салаты. Предлагаем вашему вниманию салат из курицы с ананасами, который порадует вас своим необыкновенным вкусом. Приготовление этого блюда не займёт много времени.

Поэтому вы можете и в будние дни удивить близких этим кулинарным чудом. Ну а на праздничном столе салат из курицы и ананасов сможет занять достойное место среди ваших фирменных рецептов. Для приготовления салата из курицы с ананасами вам понадобится: консервированные ананасы – 1 банка (340 грамм); зелёный салат – 300 грамм; филе – 2 кусочка (200 – 300 грамм); сыр твердых сортов – 50 грамм; грецкий орех - 4 - 6 штук; майонез, соль.

Сварить филе в соленой воде до полной готовности. Потом его вынуть, охладить и нарезать кубиками.

Вымытый салат мелко нарезать или порвать руками. Ананасы достать из банки и нарезать кубиками. 1 – 2 кружочка ананаса можно оставить для украшения салата. Ядра грецких орехов мелко нарезать.

Однако перетирать их полностью не стоит. В салате должен чувствоваться вкус грецких орехов. Да и мелкие куски орехов придают блюду приятный внешний вид.

Сыр потереть на крупной тёрке. Все компоненты смешать с майонезом и солью.

Разукрасить салат кружочками ананасов. При желании, для любителей более питательной пищи, в этот салат можно добавить 1 – 2 сваренных вкрутую, мелко порезанных куриных яйца.

2013-11-26 23:16:19


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории